Órganos de Dirección

//Órganos de Dirección
Órganos de Dirección2018-09-24T19:19:36+00:00

PRESIDENTE

D. Juan Martínez Majo

SECRETARIO GENERAL

D. Ángel Calvo Fernández

D. Fernando de Arvizu y Galarraga
D.  Teodoro Castañeda Martínez
Dña. Visitación Casado Posada

D. José María López de Benito

D. Lupicinio Rodrigo Carvajal

D. Francisco Manuel Balado Insunza

VICESECRETARIA POLÍTICA MUNICIPAL Y PORTAVOZ

D. Ricardo Gavilanes Fernández

  • SECRETARIA ENTIDADES LOCALES MENORES – D. Santiago Maraña González

  • SECRETARIA MUNICIPIOS – D. Víctor Miguélez Fernández

  • SECRETARIA MANCOMUNIDADES – D. José Jiménez Martínez

  • SECRETARIA ORDENACIÓN DEL TERRITORIO – D. José Manuel Blanco Gómez

  • SECRETARIA APOYO ELECTORAL – D. Mariano Fernández Pérez

VICESECRETARIA ORGANIZACIÓN

D. Fernando Salguero García

  • SECRETARIA ORGANIZACIÓN TERRITORIAL –

  • SECRETARIA RELACIONES INSTITUCIONALES – Dña. Sonia García Pozo

  • SECRETARIA PARTICIPACIÓN CIUDADAN – Dña. Noelia Álvarez Díez

  • SECRETARIA JUNTAS LOCALES Y COMARCALES – D. Manuel Rodríguez Díez

VICESECRETARIA ACCIÓN ELECTORAL

D. Ricardo Miranda Gonzalez

  • SECRETARIA ACTOS PÚBLICOS Y MOVILIZACIÓN – Dña. Carmen Olaiz García

  • SECRETARIA FORMACIÓN – D. Jorge Fernández González

  • SECRETARIA ACCIÓN Y AGENTES ELECTORALES – D. Roberto López Luna

  • SECRETARIA VOTO POR CORREO – D. José Manuel Rodríguez García

  • SECRETARIA JUNTAS DE DISTRITO – D. Jaime García Callado

VICESECRETARIA POLÍTICAS SECTORIALES

D. Ana Rosa Sopeña Ballina

  • SECRETARÍA EDUCACIÓN Y CULTURA – D. Jesús Víctor Díez Peña

  • SECRETARÍA DEPORTES – D. Víctor Álvarez Fernández

  • SECRETARÍA RELACIONES CON LA UNIVERSIDAD – Dña. Trinidad García Arias

  • SECRETARÍA AGRICULTURA Y GANADERÍA – D. Ricardo Pellitero Martínez

  • SECRETARÍA TURISMO – Dña. Mª Antonia Gancedo López

  • SECRETARÍA ENERGIA Y MINERIA – D. Alejandro Bayo Vega

  • SECRETARÍA FOMENTO Y MEDIO AMBIENTE – D. Teodoro Martínez Sánchez

  • SECRETARÍA URBANISMO – Dña. Ana Franco Astorgano

  • SECRETARÍA INDUSTRIA, ECONOMÍA Y EMPLEO – D. José Manuel Frade Nieto

  • SECRETARÍA COMERCIO – Dña. Mª José Álvarez Casais

  • SECRETARÍA HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS – D. Agustín Rajoy Feijoo

VICESECRETARIA ACCIÓN SOCIAL

Dña. Carmen González Guinda

  • SECRETARÍA SANIDAD – D. Jose Pedro Fernández Vázquez

  • SECRETARÍA ASOC. Y COLECTIVOS SOCIALES – Dña. Mª Teresa González Rodríguez

  • SECRETARÍA MAYORES – Dña. Mª Eugenia Laso Barrientos

  • SECRETARÍA BIENESTAR SOCIAL – Dña. Aurora Baza Rodríguez

  • SECRETARÍA FAMILIA E IGUALDAD – Dña. Beatriz Coelho Luna

  • SECRETARÍA MEDIO RURAL – Dña. Elvira Araceli Florez López

VICESECRETARIA ESTUDIOS Y PROGRAMAS

Dña. Esther Muñoz de la Iglesia

  • SECRETARÍA RELACIONES ORGANIZ. SECTORIALES – D. José María Fernández Ares

  • SECRETARÍA ESTUDIOS Y DOCUMENTACIÓN – D. Francisco Javier Lagartos Pacho

  • SEC. FOROS ABIERTOS Y ENCUENTROS CON LA SDAD.

  • SECRETARÍA COORD. COMISIONES DE ESTUDIOS – Dña. Mª Rosario Viloria Wervaga

VICESECRETARIA   COMUNICACIÓN

Dña. Marta Mejías López

  • SECRETARÍA APOYO A PORTAVOCES MUNICIPALES – D. Pedro Rancho Carracedo

  • SECRETARÍA TRANSPARENCIA Y PÁGINA WEB – Dña. Camino Anzules Gangoso

  • SECRETARÍA NUEVAS TECNOLOGÍAS – D. Juan Pablo García Valadés

  • SECRETARÍA REDES SOCIALES – D. Álvaro Villaverde Hernández

  • SEC. COMUNICACIÓN INTERNA Y ARGUMENTARIOS – D. Jose Antonio Mate Martín

VICESECRETARIA AFILIACIÓN

D. Fidentino Reyero Fernández

  • SECRETARÍA COMARCAL BIERZO – Dña. Mª Luisa Blanco Cuadrado

  • SECRETARÍA COMARCAL SAHAGÚN – D. Luis Miguel Gorostiaga Medina

  • SECRETARÍA COMARCAL CISTIERNA – D. Borja Fernández Fernández

  • SECRETARÍA COMARCAL LA BAÑEZA – D. Santiago Picouto González

  • SECRETARÍA COMARCAL LEÓN NORTE – Dña. Ana Morán González

  • SECRETARÍA COMARCAL LEÓN SUR – Dña. Mª Jesús Marinelli de la Fuente

  • SECRETARÍA COMARCAL LEÓN CENTRO – D. Javier Mª Fernández García

Agenda
Agenda
Agenda
#RutaSocial
Agenda
Transparencia
Agenda
Noticias
Populares del Bierzo
PP Bierzo
X